Главная О компании Статьи Услуги Прайс Контакты Перейти в магазин
Отопительное оборудованиеТепловые насосы MicrowellКондиционерыОсушители воздухаВентиляцияОчистители и увлажнители воздухаЭлектрокаминыНасосыvents

    Рост мирового рынка тепловых насосов

    04.09.2014, 11:56

    Рост мирового рынка тепловых насосов

    В 2013 году объем глобального рынка тепловых насосов увеличился на 7.2% до отметки почти 2 млн. систем, что обусловлено, прежде всего, существенным ростом продаж водонагревателей на базе теплового насоса, особенно в Соединенных Штатах Америки с одной стороны, и оздоровления Европейского рынка с другой. 
    Однако в стоимостном выражении, в 2013 году рынок провис на 6.9% по сравнению с предыдущим годом, основной причиной которого называется снижение продаж систем высокой производительности, а также возрастающая конкуренция среди поставщиков. 
    Неудовлетворительные показатели в сегменте геотермальных тепловых насосов были снова зафиксированы на глобальном уровне в 2013 году. Несмотря на 5%-е повышение на рынках США и Китая, уровень продаж снизился на Европейском континенте с последующим понижением объема на 1%. Высокие начальные капиталовложения и недостаток политической поддержки называются поставщиками в качестве основных препятствий в развитии рынка геотермальных тепловых насосов. 
    В отношении прогнозов по каждому типу теплового насоса, стремительный экономический рост в Китае обещает активизировать спрос на моноблочные системы в ближайшие годы, в то время как медленные темпы оздоровления сегмента нового строительства и дефицит инвестиций в проекты реконструкции в Европе будут, вероятно, сдерживать развитие сегментов сплит-систем и тепловых насосов с рекуперацией тепла отработанного воздуха. 
    Тепловой насос с рекуперацией тепла отработанного воздуха все еще является инновационным решением. Будучи популярной в скандинавских странах, технология начала распространяться в Северной Европе как средство снижения тепловых потерь и энергопотребления в доме. В настоящий момент объемы продаж низки, однако увеличиваются в среднем на 4.6% на мировом уровне. 
    Рекуператоры и геотермальные решения не должны превысить двузначный рост со средним ежегодным глобальным показателем 7.4% и 4.9% соответственно в период с 2014 до 2017 года. Ужесточение законодательства по определенным типам систем, как на Европейском уровне, так и Американским Агентством по Энергетике, сможет интенсифицировать продажи водонагревателей с тепловым насосом с совокупными темпами годового роста 17%. 
    2013 год также стал свидетелем активного рыночного проникновения интегрированных баков-аккумуляторов горячей воды типа воздух-вода, известных также как водонагреватели на базе теплового насоса. Вслед за почти 40%-м ростом в 2012 году, мировой рынок продемонстрировал 26.5%-е повышение в 2013 году, однако эта тенденция была отмечены в основном за пределами Европы, в то время как в Европе размер рынка оставался ограниченным несколькими тысячами систем. 
    Среди других решений типа воздух-вода, сплит-системы продолжают пользоваться широкой популярностью с глобальным 15.6%-м ростом. Данные устройства доминируют продажи в Европе, причем маломощные модели составляют значительную долю рынка. Рост, по всей видимости, происходил за счет моноблочных систем, объем которых упал на 2% в целом по Европе. Глобальный спрос на сплит-системы был уравновешен в Китае, где продажи моноблочных тепловых насосов ускорились на 13.8% с последующим позитивным ростом на 5.1% по всему миру. 
    Изучение рынка тепловых насосов Ассоциацией BSRIA 
    Ассоциация BSRIA выпустила новую серию отчетов, охватывающих рынок тепловых насосов в основных странах Северной Америки, Европы и Азии. 
    Исследование BSRIA показывает последние тенденции рынка тепловых насосов в отношении развития продаж, ценовой эволюции и рыночное проникновение различных типов систем. Каждый отчет содержит анализ цепочек сбыта продукции, и для какого приложения какой тип установки производится. 
    Анализ 14 стран, исследованных в 2013 году, предоставляет полное понимание рынка и содержит подробную информацию по геотермальным тепловым насосам, системам вода-вода, воздух-вода, рекуператорам тепла отработанного воздуха и водонагревателям. Также было проведено дополнительное изучение рынка тепловых насосов с принудительным обдувом, типичных для США. 
    Прогнозы основаны на различных факторах рыночного роста и препятствиях, выявленных в экспертных кругах отрасли, и базируются также на опыте экспертов рынка. Кроме того, Ассоциация BSRIA обеспечивает поставщиков рекомендациями по потенциальным вызовам, которые необходимо учитывать при принятии решений в будущем бизнес плане.

    : 0
    : 0.00
    [ ]

     

     

     

    Премиум класс
    Средний класс
    Эконом класс

     

    НБУ курс доллара НБУ курс евро

     

    Погода в в Киеве

     

     

    © 2003-2012 Инжиниринговая компания «Евротрейдинг»
    Телефоны: (044) 407-32-27
    (044) 407-32-29
     
    Климатические системы зданий:
    Кондиционеры  Вентиляция Осушение Отопление
    Использование информации и материалов сайта возможно
    только с разрешения компании "Евротрейдинг".